О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС отказался от обязательной установки в аэропортах сканеров, "раздевающих" пассажиров

ЕС отказался от обязательной установки в аэропортах сканеров, позволяющих видеть тело человека без одежды

ЕС отказался от обязательной установки в аэропортах сканеров, позволяющих видеть тело человека без одежды. Об этом сообщила сегодня Европейская комиссия.

Обсуждение проекта повсеместного использования в европейских аэропортах так называемых "сканеров тел" началось в 2006 году одновременно с введением общеевропейского запрета на провоз жидкостей в багаже пассажиров. С самого начала с жесткой критикой против этой меры безопасности выступили европейские социалисты в Европарламенте, которые отмечали "сомнительный моральный характер" систем безопасности, которые позволяют оператору видеть на экране проходящих через сканер пассажиров без одежды. Кроме того, евродепутаты отмечали, что еще до конца не изучен характер воздействия на здоровье людей излучений, использующихся в сканере тела....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка