О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines приостановили интерлайн-соглашение с "Уральскими авиалиниями"

"Сибирь" приостановила действие интерлайн-соглашения с "Уральскими авиалиниями". Решение о его приостановке, принятое компанией в одностороннем порядке, вступило в силу 15 ноября

Авиакомпания "Сибирь" приостановила действие интерлайн-соглашения с "Уральскими авиалиниями". Как сообщили в пресс-службе S7 Airlines, двустороннее соглашение с уральским перевозчиком было заключено в 2002 году. Решение о его приостановке, принятое компанией в одностороннем порядке, вступило в силу 15 ноября 2008 года. Причины этого шага представители S7 Airlines не раскрывают, однако указывают на то, что в настоящее время с "Уральскими авиалиниями" ведутся переговоры и, скорее всего, в ближайшее время соглашение будет возобновлено.

По словам пресс-секретаря S7 Airlines Ирины Колесниковой, до урегулирования вопроса компания принимает пассажиров с билетами на бланках УАЛ, приобретенными до 15 ноября, однако рекомендует им переоформить проездные документы на бланках Транспортной клиринговой палаты. "До урегулирования вопроса мы чисто технически не можем принять пассажиров с билетами "Уральских авиалиний", поскольку они вычеркнуты из системы. УАЛ должны были предупредить об этом пассажиров", - отметила она, указав, что со стороны уральского перевозчика интерлайн-соглашение по-прежнему соблюдается.

"Было принято решение приостановить сотрудничество, на данном этапе оно перестало быть нам интересным", - представила позицию "Уральских авиалиний" пресс-секретарь компании Елена Спиридович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка