О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась встреча генерального директора "Кольцово" К.Шубина с зарубежными журналистами

Сегодня в международном аэропорту "Кольцово" в рамках недельного визита в Екатеринбург журналистов из Китая, Киргизии, Казахстана, Венгрии, Румынии и США в преддверии саммита ШОС, который пройдет в столице Урала в 2009 г., состоялась встреча представителей СМИ с генеральным директором аэропорта Кириллом Шубиным. Журналистам была представлена информация о роли и месте главных воздушных ворот Урала в авиатранспортной отрасли России, программе развития "Кольцово", планах по расширению карты полетов через Екатеринбург, а также непосредственно о подготовке аэропорта к приему делегаций в период саммита.

- В связи с тем, что Свердловская область развивается высокими темпами, а Екатеринбург признан одним из ключевых центров международных отношений на территории России, аэропорт "Кольцово" также интенсивно развивается, становясь мощным авиатранспортным узлом международного уровня, - отметил Кирилл Шубин. - Этому способствуют наша масштабная программа развития инфраструктуры: строительство терминалов, гостиницы, реконструкция аэродрома; постоянная работа с авиакомпаниями по расширению маршрутной сети; проекты по развитию наземного сообщения. Во время саммита для нас будет важно показать всю привлекательность и перспективы нашей области и города….

На вопросы журналистов об организации прямого авиасообщения с Казахстаном и Китаем, Кирилл Шубин сообщил, что на данный момент достигнуты договоренности с "Южнокитайскими авиалиниями": весной будущего года состоится открытие рейса в южно-китайский город Урумчи, а также заключен протокол о намерениях об открытии полетов в Харбин. Вопрос о рейсах в Казахстан находится пока в стадии переговоров с авиакомпаниями.

В соответствии с программой развития "Кольцово", реализуемой в аэропорту с 2003 г. при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, правительства Свердловской области и Группы компаний "РЕНОВА", весной 2009 г. планируется сдача в эксплуатацию нового терминала международных воздушных линий, первой взлетно-посадочной полосы и нескольких мест стоянок для воздушных судов. Это значительно увеличит пропускные возможности аэропорта и позволит обслужить на самом высоком международном уровне дополнительно к регулярным авиарейсам и несколько десятков самолетов с главами и делегациями государств-членов ШОС на борту.

Напомним, что в "Кольцово" в октябре начал активную работу Штаб по подготовке к саммиту ШОС, в который вошли директора и начальники служб аэропорта, представители таможенной и пограничной служб, линейного отдела внутренних дел и базовой авиакомпании. Первые проверки готовности аэропорта к приему делегаций из 12 стран и около тысячи представителей СМИ ожидаются уже в декабре нынешнего года.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт "Кольцово"
- один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА", "Кольцово" становится мощным и максимально удобным крупным региональным транспортно-логистическим узлом, обслуживающим пассажирские и грузовые потоки, следующие из Европы на Восток и в азиатско-тихоокеанский регион. "Кольцово" сотрудничает с более 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка