О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП во Внуково была не пригодна для посадки - командир Як-42

Командир самолета Як-42, который выкатился при посадке в московском аэропорту "Внуково" за пределы ВПП, утверждает, что ВПП была не пригодна для посадки из-за погоды

Командир самолета Як-42, который в четверг выкатился при посадке в московском аэропорту "Внуково" за пределы взлетно-посадочной полосы, утверждает, что ВПП была не пригодна для посадки из-за погоды. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании "Грозный Авиа" Али Зулгаев, которому командир Як-42 доложил об инциденте.

На борту Як-42, выполнявшего рейс Грозный - Москва, находились 94 человека. По словам источника РИА Новости в Росаэронавигации, самолет не получил повреждений, никто не пострадал.

Во второй половине дня в Москве и области пошел мокрый снег и на дорогах кое-где наблюдалась гололедица.

"Конечно, это предварительная информация, истинную причину выяснит созданная комиссия, которая создается при каждом авиационном инциденте, но как сообщил командир воздушного судна Як-42 и члены экипажа, полоса не была пригодна для посадки воздушного транспорта из-за погодных условий, коэффициент сцепления был низким", - сказал Зулгаев.

По словам гендиректора, Як-42 был абсолютно исправен. "Этот самолет 1992 года выпуска был абсолютно исправен и никаких замечаний к этому судну у нас нет. Як-42 является одним из лучших воздушных транспортов на российском рынке", - сказал собеседник агентства.

После ЧП, которое произошло в 13.38 мск, аэропорт "Внуково" на несколько часов был закрыт и возобновил работу в полном объеме в 15.00.

"Внуково" не комментирует заявление командира Як-42. "Мы не комментируем (это заявление) до завершения работы созданной комиссии", - сказала РИА Новости представитель "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка