О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор аэропорта Абакан привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников

Абаканским транспортным прокурором проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране труда, в ходе которой установлено, что администрацией ОАО "Аэропорт "Абакан" не проведена аттестация рабочих мест

Абаканским транспортным прокурором проведена проверка соблюдения законодательства РФ об охране труда, в ходе которой установлено, что администрацией ОАО "Аэропорт "Абакан" не проведена аттестация рабочих мест.

Согласно требованиям Трудового кодекса РФ аттестация включает в себя оценку существующих условий труда и травмобезопасности рабочих мест на предприятии, а также обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. В ее рамках проводятся измерения параметров опасных и вредных производственных факторов, определение показателей тяжести и напряженности трудового процесса.

Игнорирование работодателем требований закона о проведении аттестации рабочих мест нарушает права работников аэропорта на безопасные условия труда, получение льгот и компенсаций.

В целях защиты интересов работников указанного предприятия Абаканской транспортной прокуратурой в Абаканский городской суд направлено 66 исковых заявлений с требованием обязать ОАО "Аэропорт "Абакан" провести аттестацию рабочих мест.

Кроме того, по инициативе транспортного прокурора генеральный директор ОАО "Аэропорт "Абакан" привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка