О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий терминал Emirates введен в эксплуатацию

Emirates 12 ноября завершила поэтапное введение в эксплуатацию Третьего Терминала международного аэропорта Дубая. Таким образом, все рейсы Emirates, переведенные в терминал, объединены в общую маршрутную сеть

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, 12 ноября завершила поэтапное введение в эксплуатацию Третьего Терминала (T3) международного аэропорта Дубая. Таким образом, все рейсы Emirates, переведенные в Т3, объединены в общую маршрутную сеть.

Его Высочество Шейх Ахмед Бин Саид Аль-Мактум, глава Emirates Group, отметил: "Т3 является символом не только феноменального успеха и амбициозных планов Emirates, но также свидетельствует о глубоком понимании потребностей наших пассажиров. Мы получили великолепные отзывы пассажиров, путешествовавших через Т3, что в полной мере оправдывает значительные вложения Emirates в развитие услуг и инновации. Предыдущие три стадии введения в действие нового терминала прошли благополучно, и мы уверены, что финальная стадия пройдет также успешно".

Надежность оборудования и систем Т3, результат многолетних разработок и тщательного планирования, была доказана в течение первых 20 дней работы терминала. В этот период Т3 принял более 1700 рейсов, перевозивших 377 500 пассажиров и 267 000 предметов багажа. 9500 пассажиров оценили удобство электронной системы регистрации на рейсы, и 6700 пассажиров воспользовались киосками самостоятельной регистрации в аэропорту, позволяющими также самостоятельно регистрировать свой багаж. При этом в новом терминале также работают 180 традиционных стоек регистрации на рейсы, что позволяет путешественникам избегать утомительных очередей.

Более 5000 гостей Т3 побывали в изысканном зале ожидания для пассажиров первого класса. Зал рассчитан на 800 человек, и оснащен последними техническими новинками. Интерьер зала разделен на три тематические зоны: арабскую, индийскую и азиатскую. Две зоны отдыха оборудованы 107см плазменными мониторами, транслирующими новостные и спортивные каналы. Также в зале работают несколько ресторанов, баров и винный погреб, предлагающий эксклюзивные марки вин со всего мира. Пассажиры первого класса могут провести время перед вылетом в SPA-салоне Timeless Spa или же использовать время для работы. Зал оснащен всем необходимым офисным оборудованием и высокоскоростным интернетом, а также предусмотрена возможность проведения переговоров в двух специально оборудованных комнатах. Для удобства юных пассажиров в зале также расположена игровая зона, предлагающая детям широкий выбор развлечений.

Зал ожидания для пассажиров бизнес класса, рассчитанный на 1200 гостей, также разделен на тематические зоны, интерьер которых олицетворяет 4 стихии: Огонь, Воздух, Землю и Воду. Зал оснащен всем необходимым, как для спокойного отдыха, так и для эффективной работы. К услугам путешественников, как и в зале ожидания для пассажиров первого класса - несколько зон для релаксации, ресторан и бар, SPA-салон Timeless Spa, бизнес-центр, а также игровая комната для детей.

Более 8500 пассажиров Т3 смогли оценить заботу Emirates о самых маленьких путешественниках. При регистрации на рейс, семьям бесплатно предоставляются детские коляски для более удобного передвижения по территории аэропорта, которые родители впоследствии оставляют у выхода на посадку. Также для комфорта юных пассажиров, путешествующих без взрослых, новый терминал Emirates предлагает услугу сопровождения с момента регистрации на рейс до окончания полета.

Для пассажиров с ограниченными возможностями Т3 также предоставляет множество услуг, в том числе возможность сопровождения и помощи со стороны аэропортовой службы Dnata и великолепно оборудованный специальный зал ожидания.

Стоимость проекта Т3 и реконструкции двух залов Emirates в других терминалах международного аэропорта Дубая в общей сложности составляет $4,5 млрд. В 2009 году также планируется открытие линии метро, которая значительно упростит пассажирам путь в аэропорт.

Emirates также продолжит работать в других терминалах международного аэропорта Дубая, занимая 12 выходов на посадку, и 2 зала ожидания для пассажиров первого и бизнес классов авиакомпании.

С 12 ноября из Т3 Emirates начала выполнять рейсы по 91 направлению на шести континентах.

Индийский полуостров [17 направлений]: Ахмедабад, Бомбей (Мумбай), Бангалор, Ченнай, Кочин, Коломбо, Дели, Дакка, Хайдарабад, Исламабад, Карачи, Лахор, Мале, Пешавар, Тривандрум, Калькутта и Каликут.

Юго-Восточная Азия и Австралия [18 направлений]: Окленд, Бангкок, Пекин, Брисбен, Крайстчерч, Гуанчжоу, Гонконг, Джакарта, Куала-Лумпур, Манила, Мельбурн, Нагоя, Осака, Перт, Сеул, Шанхай, Сингапур и Сидней.

Европа [22 направления]: Афины, Бирмингем, Дюссельдорф, Франкфурт, Глазго, Гамбург, Стамбул, Ларнака, Лондон (Гэтвик), Лондон (Хитроу), Мальта, Манчестер, Милан, Москва, Мюнхен, Ньюкасл, Ницца, Париж, Рим, Вена, Цюрих and Венеция.

Персидский залив и Ближний Восток [13 направлений]: Аман, Бахрейн, Бейрут, Дамаск, Дахран, Доха, Дубай, Джидда, Кувейт, Маскат, Эр-Рияд, Сана и Тегеран.

Африка [16 направлений]: Абиджан, Аккра, Аддис-Абеба, Каир, Кейптаун, Касабланка, Дар-эс-Салам, Энтеббе, Йоханнесбург, Хартум, Лагос, Маврикий, Найробиi, Сейшельские острова, Триполи и Тунис.

Северная и Южная Америка [5 направлений]: Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Пауло и Торонто. С 15 октября Emirates запустит рейс в Сан-Франциско.

Информация о компании Emirates

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 1,37 млрд. долларов США, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих "политику открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 101 город стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в марте 2008 года был запущен рейс в Кейптаун, в июле - в Каликут и Гуанчжоу, в октябре - в Лос-Анджелес. До конца 2008 года будут также открыт рейс в Сан-Франциско.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Рейсы Emirates связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

Начиная с февраля 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай будут осуществляться дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 121 современного самолета, средний возраст которых составляет всего 63 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 180 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Travel Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка