О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК планирует в 2010 году продать 20 самолетов Ту-204

ОАК в рамках программы по увеличению производства гражданских воздушных судов рассчитывает реализовать в 2010 году продать 20 самолетов Ту-204 и его модификации Ту-214, а в 2012 - 33 таких самолета

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) в рамках программы по увеличению производства гражданских воздушных судов рассчитывает реализовать в 2010 году продать 20 самолетов Ту-204 и его модификации Ту-214, а в 2012 - 33 таких самолета, говорится в материалах основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2012 года в области развития авиационной промышленности и двигателестроения.

Кроме того, в 2009 году в соответствии с производственной программой ОАК намечено развертывание производства транспортного самолета Ил-76, технологическая и организационная подготовка предприятий к производству перспективного широкофюзеляжный ближнемагистральный самолета Ту-204СМ, начало летных испытаний перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАКФА).

ОАК в 2010 году планирует начать производство Ту-204СМ и транспортного самолета Ил-112.

"В 2010 году намечен серийный выпуск изделий "переходного продукта" гражданской авиации (Ил-96, Ту-204, Ан-148, SuperJet-100), а также развертывание производства глубоко модернизированного самолета Ту-204СМ и транспортного самолета Ил-112", - отмечается в документе.

Кроме того, в планах развития авиационной промышленности на 2010 год значится технологическая и организационная подготовка предприятий к производству "прорывных продуктов" гражданской авиации (SuperJet-100-М, МС-21) и транспортной авиации, а также проведение первичного публичного размещения акций ОАК.

В области развития вертолетостроения в 2010 году планируется подготовка к реализации проектов создания вертолета нового поколения и создание в этой отрасли интегрированных структур.

Запланирован также комплекс мероприятий по развитию малой авиации и

продолжение работы по созданию интегрированных структур в области двигателестроения.

ОАК создана в целях интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в ноябре 2006 года. В состав ОАК входят АХК "Сухой", внешнеэкономическое объединение "Авиаэкспорт", лизинговая компания "Ильюшин Финанс", НПК "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Гагарина, авиастроительная компания "Ильюшин", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев", "Финансовая лизинговая компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка