О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание Национального центра авиастроения в подмосковном Жуковском переходит в практическую плоскость

Строительство объектов, связанных с созданием в Жуковском (Московская область) Национального центра авиастроения, начнется уже в 2009 году

Строительство объектов, связанных с созданием в Жуковском (Московская область) Национального центра авиастроения, начнется уже в 2009 году.

"По всей видимости, первым объектом станет, в частности, как наиболее проработанный, выставочный комплекс на территории ЛИИ имени Громова", - сообщил глава городского округа Жуковский Александр Бобовников журналистам.

Также определено место расположения в городе штаб-квартиры Объединенной авиастроительной корпорации, "начало строительства которой также планируется на 2009 год", сказал А.Бобовников.

Он уточнил, что комплекс на территории ЛИИ площадью порядка 100 тыс. кв м будет обеспечивать работу постоянно действующей национальной авиационно-космической выставки. МАКС-2009 станет последним в формате ранее проведенных аналогичных салонов, к МАКС-2011 планируется иметь новый современный выставочный комплекс, сказал А.Бобовников.

Национальный центр авиастроения в Жуковском создается на основании указа президента РФ в целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка