О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тверское небо оккупируют вертолеты

В области планируют построить 100 вертолетных площадок

Развитие малой авиации еще одно приоритетное направление, которое обсудили на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры и организации пассажирских перевозок в Тверской области, участие в которой принял министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Мы планируем создать 100 вертолетных площадок на территории региона, - заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. - В первую очередь они будут использоваться санавиацией и МЧС. Большинство из них будет расположено вдоль федеральных трасс, чтобы максимально быстро и эффективно оказывать медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Правда, как заверил присутствующих начальник Тверского центра организации воздушного движения Юрий Самодуров, пользоваться ими смогут все владельцы подобных транспортных средств.

Также губернатор попросил у министра транспорта помощи в развитии аэропорта Мигалово. Все собравшиеся единодушно решили, что для создания развитой авиационной структуры в Тверской области есть все условия. А для навигации следует активно вводить системы ГЛОНАСС и GPRS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка