О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эдуард Россель получил медаль Главкома ВВС "За службу в Военно-воздушных силах"

Свердловский губернатор Э.Россель получил медаль главкома ВВС "За службу в Военно-воздушных силах"

Свердловский губернатор Эдуард Россель получил медаль главкома ВВС "За службу в Военно-воздушных силах". Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора, награду Эдуарду Росселю сегодня вручил командующий 5-й (Уральской) армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Михаила Кучерявый по поручению главнокомандующего Военно-воздушными силами России, генерал-полковника Александра Зелина. "Ваша личная заслуга в поддержке и развитии российской авиабазы в киргизском городе Кант неоспорима. Мы, летчики, считаем вас своим коллегой. Хочу доложить, что 5-я армия ВВС и ПВО Свердловскую область не подводит, на всех учениях мы выступили достойно", - заявил Михаил Кучерявый.

История аэродрома в Канте уходит к 1941 год, когда в Киргизию была эвакуирована Одесская авиационная школа пилотов. В сентябре 2003 года Россия заключила договор с Киргизией о размещении в Канте авиационного подразделения. Здесь располагается около 500 российских военнослужащих, а также несколько российских самолетов и вертолетов.

Главная задача авиабазы - поддержка с воздуха действий воинских подразделений Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. Свердловская область постоянно оказывает базе шефскую помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка