О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия угрожает санкциями авиакомпаниям, осуществляющим рейсы в Сухуми

Против авиакомпаний, которые будут осуществлять рейсы в Сухуми должны быть применены международные санкции

Против авиакомпаний, которые будут осуществлять рейсы в Сухуми должны быть применены международные санкции. Так министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили прокомментировал планы властей Абхазии открыть воздушное пространство для международных перевозок. "Международная гражданская авиация выдает лицензии государствам на полеты, а Абхазия не является государством, несмотря на их заявления", - сказал журналистам министр.

По его словам, если российские авиакомпании будут осуществлять полеты в Сухуми, то в их отношении будут применены международные санкции. По словам Т.Якобашвили, в настоящее время российская сторона уже осуществляет в Абхазию полеты военного значения.

В правительстве Грузии критично оценивают заявление Абхазии о том, что Сухумский аэропорт открыт для международных полетов, поскольку воздушное пространство и международные перевозки в этом регионе закрыты по требованию Грузии. Члены правительства и парламента Грузии однако не исключают, что под международными полетами абхазская сторона подразумевает авиаперелеты между Сухуми и российскими городами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка