О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неделя потребуется для восстановления работы аэропорта в Бангкоке

По крайней мере неделя потребуется для восстановления работы аэропорта "Суварнабхуми" в Бангкоке, необходимо проверить системы безопасности и информации

По крайней мере неделя потребуется для восстановления работы аэропорта "Суварнабхуми" в Бангкоке, необходимо проверить системы безопасности и информации, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление управляющего аэропорта Серирата Прасутанонда (Serirat Prasutanond).

"Обычно, проверка информационной системы занимает одну неделю. Мы должны проверить, перепроверить, потом снова проверить и перепроверить", - цитирует агентство слова управляющего. Он также добавил, что задержка будет еще более длительной, если хотя бы одной системе в аэропорту потребуется ремонт.

Ранее сообщалось, что в Бангкоке сохраняется напряженная обстановка. В ночь с 27 на 28 ноября в различных районах таиландской столицы прогремели взрывы, были слышны выстрелы. Правительство Таиланда ввело чрезвычайное положение в аэропортах, блокированных антиправительственными силами. К ним подтянуты подразделения полиции. В случае начала силовых действий демонстранты угрожают перекрыть автодороги к основным курортным зонам, а также парализовать движение на бангкокских автомагистралях.

Многие российские туристы, пытавшиеся вылететь из Таиланда на родину, оказались в сложном положении. 30 ноября первая часть российских туристов вылетела в Москву рейсом компании Thai Air International из аэропорта "Утапао" под Бангкоком.

В настоящее время сторонники таиландской оппозиции блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка