О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший судоходный концерн Эстонии отказался от покупки эстонской государственной авиакомпании

Крупнейшая судоходная компания Эстонии Tallink не планирует покупать у государства акции эстонской национальной авиакомпании Estonian Air и даже не рассматривает подобный вариант

Крупнейшая судоходная компания Эстонии Tallink не планирует покупать у государства акции эстонской национальной авиакомпании Estonian Air и даже не рассматривает подобный вариант. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-службе компании, заявив, что все сообщения об этом в эстонских СМИ являются "ложью".

В пресс-службе компании отказались подтвердить информацию о том, что ранее к компании с предложением выкупить принадлежащие государству акции Estonian Air обратилось правительство Эстонии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 декабря истек срок предложения к Эстонии со стороны основного акционера Estonian Air - скандинавского авиаконцерна SAS. SAS пригрозил, что если эстонское правительство не даст конкретный ответ по вопросу выкупа шведской фирмой оставшихся у Эстонии акций Estonian Air либо не заявит о планах по ликвидации многомиллионных долгов компании, то SAS оставляет за собой право принудительной покупки акций в свою пользу. У Эстонского государства из-за негативного бюджета 2008 и 2009 годов нет свободных средств для спасения национальной авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка