О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Delta Air Lines отменяет заказы на Boeing 787 в пользу другой модели

Авиаперевозчик Delta Air Lines Inc., приобретший в октябре Northwest Airlines Corp., намеревается произвести значительные изменения в заказах, которые обе компании сделали у ведущего мирового производителя самолетов Boeing

Авиаперевозчик Delta Air Lines Inc., приобретший в октябре Northwest Airlines Corp., намеревается произвести значительные изменения в заказах, которые обе компании сделали у ведущего мирового производителя самолетов Boeing. Об этом пишет Wall Street Journal.

Delta, скорее всего, уменьшит заказ Northwest Airlines на новую модель Boeing 787 Dreamliner, производство которого испытывает сейчас трудности, и увеличит свой собственный заказ на модель Boeing 777-200LR.

Самолеты Boeing 777-200LR могут выполнять беспосадочные рейсы по маршрутам, соединяющим практически любые аэропорты в мире. Их салон способен вместить до 301 пассажира, а дальность полета составляет 17445 км. Приобретение таких моделей укладывается в стратегию Delta по увеличению процента дальних перевозок.

Семейство самолетов Boeing 787, рассчитанных на 200-300 посадочных мест, предназначено для перелетов на расстояние от 6500 до 16000 км.

Отмена заказов на суперсовременный Boeing 787 не слишком сильно ударит по американскому авиапроизводителю, так как тот имеет широкий портфель заказов на эту модель и планирует расширить производство более дорогих Boeing 777-200LR.

Все три компании отказались давать комментарии по поводу данной информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка