О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Толмачево готовится встретить двухмиллионного пассажира

В Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) стартовала акция "Двухмиллионный пассажир аэропорта Толмачево - 2008"

В Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) стартовала акция "Двухмиллионный пассажир аэропорта Толмачево - 2008".

Впервые в истории постсоветской России в Международном аэропорту Толмачево будет зафиксирован двухмиллионный пассажир. Предыдущий подобный показатель пассажиропотока был зарегистрирован в 1992 году.

В течение последних лет в аэропорту Толмачево торжественно встречали своего миллионного пассажира. В 2002 году "миллионник" прибыл в порт в октябре, в 2003 году - в сентябре. Последующие четыре года миллионный пассажир фиксировался в Толмачево в августе.

Встречая "Миллионного пассажира аэропорта Толмачево-2007", Генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков заметил:

- Меня радует, что с каждым годом мы встречаем своего миллионного пассажира все раньше и раньше, и в 2008 году мы надеемся увидеть нашего двухмиллионного пассажира. Это значит, что пассажиропоток в Толмачево стабильно растет, а мы будем продолжать делать все возможное для повышения уровня сервиса для наших клиентов.

В акции "Двухмиллионный пассажир аэропорта Толмачево - 2008" участвуют пассажиры любого возраста и социального статуса (сотрудники ОАО "Аэропорт Толмачево" и их родственники к участию в акции не допускаются), оплатившие стоимость авиабилета - в котором как пункт прилета или вылета указан аэропорт Толмачево (бронирование билета не является основанием для участия в акции).

Потенциальный "двухмиллионник" станет обладателем ценного Приза и получит право на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта Толмачево до конца 2009 года.

Справка

Международный аэропорт Толмачево
(Новосибирск) является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, счет номинального держателя крупного пакета акций: ЗАО "Депозитарно - клиринговая компания" - 37,12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту Толмачево в 2007 году, составило 18 тыс. 667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год - 1 млн 873 тыс. 496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 млрд 867 млн 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка