О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таиланд не могут покинуть около 350 тысяч авиапассажиров - агентство

Около 350 тысяч авиапассажиров не могут покинуть Таиланд, где сторонники оппозиции несколько дней блокируют два столичных аэропорта

Около 350 тысяч авиапассажиров не могут покинуть Таиланд, где сторонники оппозиции несколько дней блокируют два столичных аэропорта, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя министерства туризма Таиланда.

Главная воздушная гавань Бангкока "Суварнабхуми" закрыта с 25 декабря, когда демонстранты, требующие отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов. На следующий день оппозиционеры из "Народного альянса за демократию" блокировали аэропорт "Дон Муанг".

"Порядка 350 тысяч пассажиров не могут вылететь из Таиланда из-за того, что аэропорты не работают", - сказала агентству представитель Минтуризма Саситхара Пичаичаннаронг (Sasithara Pichaichannarong).

По ее словам, это с учетом граждан Таиланда, которые должны лететь международными рейсами. Помимо этого, около 10 тысяч тайцев, находящихся сейчас в других странах, не имеют возможности вернуться домой.

Пичаичаннаронг сообщила, что во вторник министерство туризма Таиланда обратится к правительству с просьбой выделить 28 миллионов долларов для нормализации пассажиропотока. Пока ведомство получило лишь сотую часть требуемой суммы.

Сейчас туристы вылетают из Таиланда через аэропорт "Утапао" под Бангкоком. Однако из-за его небольшой пропускной способности пассажиры, которых в главном терминале скопились тысячи, вынуждены ждать своих рейсов сутками.

Некоторых туристов вывозят из страны через аэропорты в Пхукете и Чиангмае.
Франция, Испания и Австралия направили в Таиланд спецрейсы, чтобы забрать своих граждан из охваченной волнениями страны.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней. "Народный альянс за демократию" последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

В понедельник агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на представителя аэропорта "Суварнабхуми", что оппозиционеры позволили вылететь 37 самолетам без пассажиров на борту, еще 51 лайнер может покинуть аэропорт в ближайшие часы, чтобы забрать туристов из других аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка