О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Перми теперь можно долететь до Казани и Самары

А к Новому году география авиарейсов расширится еще на четыре города

Пермяки, которым по работе или важным делам надо побывать в Казани или Самаре, теперь могут выбирать между железнодорожным и авиатранспортом. С 18 ноября открыты регулярные рейсы из аэропорта "Большое Савино" в эти города и обратно. По словам заместителя генерального директора "Пермских авиалиний" по связям с общественностью Лолы Тиводар, инициатором нового маршрута стала компания "Казанское авиапредприятие".

Рейс можно назвать экспериментальным: его будущее зависит от того, станет ли он популярным. Полеты пока осуществляются только по вторникам. Самолет прибывает в Пермь в 14.45, а вылетает обратно в 16.00 по местному времени. Стоимость билета до Казани 6 тысяч рублей, до Самары - 6,5 тысячи. Рейс проходит на непривычно маленьком для пермяков самолете - 15-местном L-410 чешского производства. Сейчас число наших земляков на борту не очень велико - по 5 - 6 человек. Руководство авиакомпании считает, что это связано с малой раскрученностью направления.

Если рейс станет популярным, то откроют еще один, по маршруту Казань - Уфа -Пермь. Но все это лишь в перспективе. Ближе к воплощению в реальность другой проект: рейсы Самара - Пермь - Нижневартовск, Нижний Новгород - Пермь - Белоярский и рейс Пермь - Усинск. С инициативой выступила авиакомпания "КатэкАвиа". Первые рейсы запланированы на 26 декабря, но периодичность, время и стоимость пока не определены. Известно только, что полеты будут проходить на самолете Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка