О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" принимает активное участие в создании российской сети интермодальных пассажирских перевозок

Компания рассматривает предложение стать оператором железнодорожных пассажирских перевозок по направлению аэропорт - город в Казани и Нижнем Новгороде

Компания рассматривает предложение стать оператором железнодорожных пассажирских перевозок по направлению аэропорт - город в Казани и Нижнем Новгороде.

Генеральный директор ООО "Аэроэкспресс" Владимир Петров: "На сегодняшний день "Аэроэкспресс" объединил в себе уникальный опыт не только эксплуатации линий интермодальных перевозок, но и создания с нуля сложных транспортных развязок. И мы предлагаем наш опыт и знания регионам и городам. Для оперирования в городе Казани и Нижнем Новгороде мы готовы привлечь собственный подвижной состав".

В первой половине декабря пройдет совместное совещание, в котором примут участие представители ООО "Аэроэкспресс" и Горьковской железной дороги. На совещании будут обсуждаться вопросы реализации этого проекта, его сроки и условия.

Об участии ООО "Аэроэкспресс" в организации интермодальных перевозок в Нижнем Новгороде от станции "Горький-Московский" до аэропорта и в Казани от станции "Казань" до аэропорта также сообщил 28 ноября 2008 года первый вице-президент ОАО "Российсике железные дороги" (РЖД) Вадим Морозов. Он пояснил, что к реализации данных проектов планируется привлечь бюджетные средства и средства частных инвесторов.

ООО "Аэроэкспресс" образовано в 2005 году, имеет лицензию Министерства транспорта России на осуществление пассажирских перевозок и на сегодняшний день является единственной в России частной компанией - оператором интермодальных пассажирских перевозок. Учредителями ООО "Аэроэкспресс" являются ОАО "РЖД" и ООО "ТрансГрупп АС". Начало оперирования по направлениям: Москва - Лобня - 15 апрель 2008 года, Москва - а/п "Внуково" - 15 мая 2008 года, Москва - а/п "Шереметьево" - 10 июня 2008 года, Москва - а/п "Домодедово" - 9 июля 2008 года. В 2009 году компания планирует выйти на 12 млн перевезенных авиапассажиров. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка