О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородцам необходимо иметь возможность передвигаться по стране

Авиакомпания "Атлант-Союз" в рамках программы по реализации развития региональных перевозок заключила контракт на приобретение 15 воздушных судов бразильского производства Embraer-120

Авиакомпания "Атлант-Союз" в рамках программы по реализации развития региональных перевозок заключила контракт на приобретение 15 воздушных судов бразильского производства Embraer-120, на которых компания планирует осуществлять полеты в российские регионы, в том числе и в Белгород.

Как сообщалось ранее, правительство города Москвы временно приостановило финансирование реструктуризации ряда аэропортов в рамках "Городской целевой программы возрождения и развития региональных перевозок с использованием малой авиации на 2007-2011 годы", введенной в действие законом города Москвы 13 декабря 2006 года.

Однако авиакомпания "Атлант-Союз" решила не приостанавливать планы по возрождению региональных перевозок. Перед авиакомпанией было поставлено техническое задание, которое выполняется в плановом режиме. Речь идет об открытии регулярного воздушного сообщения по приоритетным маршрутам в такие города, как Белгород, Брянск, Великий Устюг, Вологда, Воронеж, Гродно (Беларусь), Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Киров, Кострома, Курск, Липецк, Нижнекамск, Нижний Новгород, Орел, Пенза, Петрозаводск, Рязань, Саранск, Саратов, Смоленск, Тамбов, Ульяновск, Череповец, Элиста, Ярославль. Большая часть указанных аэродромов являются действующими, и их настоящее состояние инфраструктуры соответствует требованиям по организации воздушных авиаперевозок.

В данный момент авиакомпания занимается поэтапным вводом воздушных судов в эксплуатацию, в связи с чем, планы авиакомпании "Атлант-Союз" по развитию региональных авиаперевозок в Центральной России только увеличиваются.

"Руководство авиакомпании "Атлант-Союз", так же как и правительство Москвы, отдает себе отчет в том, что жителям Российской Федерации необходимо иметь возможность передвигаться по стране, ведь на протяжении нескольких лет стагнации это было практически невозможно. Доступность региональных перевозок - наша главная цель, от которой мы ни в коем случае не отказываемся", - так прокомментировал миссию "Атлант-Региона" директор филиала "Атлант-Регион" Илья Кашкан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка