О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша против запрета кассетных бомб, поскольку от них не отказываются США и Россия

Польша не подпишет договор, запрещающий использование кассетных бомб, так как они все еще применяются Россией

Польша не подпишет договор, запрещающий использование кассетных бомб, так как они все еще применяются Россией, сообщила в среду газета "Речь Посполита".

"Как заявляют представители министерства обороны, Польша обладает современным арсеналом кассетных бомб и его риск для жизни мирных граждан минимален, хотя главный аргумент в пользу использования этого типа оружия заключается в том, что его применяет Россия", - пишет газета.

Более 100 стран собираются подписать 3 декабря договор, запрещающий использование кассетных бомб. Среди этих стран нет России, Польши и США. Представители министерства обороны Польши заявили, что в первую очередь США и Россия, крупнейшие производители кассетных бомб в мире, должны ограничить их использование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка