О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт обязали заняться ремонтом

Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода удовлетворил иск нижегородской транспортной прокуратуры к ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород"

Во вторник суд Автозаводского района Нижнего Новгорода удовлетворил иск нижегородской транспортной прокуратуры к ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород". Прокуратура требовала от аэропорта до 1 января 2009 года устранить выявленные нарушения федеральных авиационных правил безопасности. В частности, надзорное ведомство указало, что при входе в аэровокзал не уставлен стационарный металлоискатель, контрольно-пропускной пункт не обеспечен автоматизированными системами контроля, на привокзальной площади отсутствует зона безопасности шириной 50 м, а периметровое ограждение протяженностью 12,3 км находится в ненадлежащем состоянии. Советник генерального директора аэропортовой компании Юрий Евграфов сообщил, что уже приобретены стационарный металлоискатель и рентгеноборудование для досмотра багажа. С остальными претензиями общество не согласно и готовит кассационную жалобу на решение райсуда. "Ремонт ограждения, влекущий замену целых элементов конструкции, является капитальным ремонтом и должен вестись за счет собственника имущества - государства, а не арендатора, которым является наша компания", - пояснил г-н Евграфов. По его словам, строительство нового ограждения, соответствующего регламентам, обойдется примерно в 600 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка