О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair открыла полеты в Баку из аэропорта "Внуково"

Авиакомпания UTair с 4 декабря 2008 года открыла полеты в Баку из международного аэропорта "Внуково"

Авиакомпания UTair с 4 декабря 2008 года открыла полеты в Баку из международного аэропорта "Внуково". Регулярные рейсы на новом для авиакомпании направлении будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам - на самолетах B-737 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Вылет из "Внуково" в 10:50 мск, прибытие в Баку в 15:00 по местному времени. Вылет из Баку в 16:20 по местному времени, прибытие в Москву в 18:35 мск.

Перед началом регистрации на первый рейс Москва - Баку в терминале международных авиалиний аэропорта "Внуково" состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие руководители аэропортового комплекса и авиакомпании. Первым зарегистрировавшимся на рейс пассажиром стала Айнур Мехтиева. От авиакомпании ей были вручены памятные подарки и сертификат на бесплатный перелет "туда-обратно" по любому направлению UTair. От аэропорта "Внуково" Айнур Мехтиева получила сувениры и ваучер на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Подарки от авиакомпании также были вручены всем пассажирам первого рейса в Баку.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. В аэропорту "Внуково" UTair является одним из лидеров по количеству выполняемых регулярных рейсов и ведущим перевозчиком по внутрироссийским направлениям. В настоящее время доля авиакомпании в пассажиропотоке аэропорта "Внуково" составляет более 22%. С начала текущего года услугами UTair в аэропорту "Внуково" воспользовалось 1 млн 670 тыс. пассажиров. Баку стал 33 регулярным направлением UTair в маршрутной сети аэропорта "Внуково".

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка