О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Таймыр" нарушила права инвалидов

Дудинский транспортный прокурор в аэропорту "Валек" ОАО "Авиакомпания "Таймыр" выявил нарушения законодательства о защите прав инвалидов

В Дудинке авиакомпания нарушала права инвалидов. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, дудинский транспортный прокурор в аэропорту "Валек" ОАО "Авиакомпания "Таймыр" выявил нарушения законодательства о защите прав инвалидов.

В частности было установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" здание аэропорта не было оборудовано специальными приспособлениями - пандусами, позволяющими инвалидам-колясочникам и пассажирам с нарушениями опорно-двигательного аппарата беспрепятственно пользоваться услугами аэропорта.

В целях защиты нарушенных прав граждан прокурор внес в адрес руководства авиакомпании "Таймыр" представление. В настоящее время требования прокурора авиакомпанией удовлетворены, здание аэровокзала "Валек" оборудовано пандусами для беспрепятственного пользования услугами аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка