О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведен разбор авиационного происшествия с самолетом Challenger авиакомпании "Белавиа"

Проведен разбор авиационного происшествия с самолетом Challenger авиакомпании "Белавиа"

28 ноября с.г. в г. Минске председателем комиссии по расследованию авиационного происшествия с самолетом Challenger № EW-101PJ авиакомпании "Белавиа", которое произошло 14.02.08 в г. Ереване, Б.А. Горюновым проведен разбор указанного авиационного происшествия с руководителями, летным, техническим составом авиакомпании "Белавиа", других белорусских авиакомпаний, а также специалистами Белаэронавигации.

Председатель комиссии проинформировал о ходе расследования авиационного происшествия, приоритетных направлениях работы комиссии и планах ее завершения.

Представлены рекомендации о необходимых мерах по безопасной эксплуатации воздушных судов данного типа в условиях осенне-зимней навигации. Председатель комиссии представил результаты сравнительного анализа аналогичных авиационных происшествий, имевших место в Великобритании, США, Китае, Норвегии, России, Казахстане.

До сведения руководства авиакомпании "Белавиа" доведена информация о проведении семинаров 15 декабря с.г. в Москве и 17 декабря с.г. в Алматы, проводимых по инициативе МАК фирмой Bombardier по вопросам эксплуатации воздушных судов данного типа в осенне-зимний период.

Кроме того, руководящий состав гражданской авиации Республики Беларусь ознакомлен с состоянием безопасности полетов за 11 месяцев текущего года и ходом расследования тяжелых авиакатастроф, произошедших в 2008 году (Пермь, Башкирия, Калининград, Челябинск).

Разбор получил высокую оценку авиационных специалистов Республики Беларусь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка