О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми рядом с местом крушения "Боинга" установят памятные стенды с фотографиями погибших

Городской центр охраны памятников Перми объявил конкурс на оформление места катастрофы Boeing 737 памятными стендами

Городской центр охраны памятников Перми объявил конкурс на оформление места катастрофы Boeing 737 памятными стендами, сообщает администрация города.

По условиям конкурса, подрядчик должен разработать макет памятных стендов, изготовить и осуществить их монтаж на месте падения Boeing, говорится в конкурсной заявке.

Максимальная цена контракта - 250 тыс. рублей.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском центре охраны памятников, стенды планируется установить до Нового года.

"С предложением об изготовлении стендов к нам обратился оргкомитет семей погибших. Их расположат с правой и левой сторон от уже установленного памятного камня (рядом с местом катастрофы - ИФ). На стендах будут фотографии погибших", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что специально созданный общественный совет принял решение объявить закрытый тендер по созданию мемориала в память о погибших в сентябрьской авиакатастрофе в Перми.

Общественный совет обсудит кандидатуры творческих тандемов и сделает несколько заказов группам на разработку проекта, которые в дальнейшем планируется предложить на обсуждение общественности.

Сроки возведения мемориала пока не обозначаются.

Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс Москва- Пермь, разбился 14 сентября. Он упал на железнодорожные пути между двумя районами Перми - Свердловским и Индустриальным. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек.

СКП РФ возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы в Перми по ст.263 ч.2 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на воздушном транспорте, повлекшие смерть двух и более лиц)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка