О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" с 5 декабря возобновляет полеты в Бангкок

Авиакомпания "Трансаэро" начиная с пятницы, 5 декабря, возобновляет полеты в Банкгок

Авиакомпания "Трансаэро" начиная с пятницы, 5 декабря, возобновляет полеты в Банкгок, где блокировавшие аэропорт "Суварнабхуми" сторонники оппозиции завершили акцию протеста, сообщил РИА "Новости" официальный представитель авиакомпании Сергей Быхал.

Он уточнил, что авиакомпания получила уведомление от своих таиландских представителей о готовности аэропорта к безопасному приему самолетов.

"Завтра из "Домодедово" в 23.25 мск наш рейс вылетает в Таиланд, и садиться он будет уже не в Паттайе на резервный аэродром "Утапао", а, как и раньше, в аэропорту "Суварнабхуми" в Бангкоке", - сказал Быхал.

"Одновременно "Трансаэро" прекращает полеты в "Утапао": накануне мы отправили оттуда наш "крайний" самолет, и он уже благополучно приземлился в Москве", - добавил он.

Массовые беспорядки в Бангкоке, организованные оппозицией, которая добивается отставки правительства, продолжались более недели. Сторонники оппозиции, обвиняющие кабинет министров в неэффективной экономической политике, с августа проводили демонстрации у здания правительства в Бангкоке, а затем взяли штурмом два столичных аэропорта. Власти страны приняли решение закрыть эти аэропорты, объявив там чрезвычайное положение.

Во вторник стало известно о решении Конституционного суда Таиланда распустить крупнейшую партию правящей коалиции - Партию народной власти (ПНВ) - и запретить ее лидеру, премьер-министру страны Сомчаю Вонгсавату заниматься политической деятельностью на протяжении пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка