О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ застрахует лизинговое имущество и ответственность авиакомпании "Атлант-Союз"

Страховая группа "СОГАЗ" заключила договор страхования воздушных судов с ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз"

Страховая группа "СОГАЗ" заключила договор страхования воздушных судов с ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз", принадлежащим правительству Москвы, говорится в сообщении страховщика.

В соответствии с условиями договора, "СОГАЗ" обеспечит страховую защиту семи самолетов Boeing-737-800, которые авиакомпания получит в лизинг до конца текущего года.

Договор страхования заключен сроком на 1 год.

Кроме того, застрахована гражданская ответственность авиаперевозчика перед третьими лицами, включая пассажиров и грузовладельцев.

Страховые суммы при страховании "авиакаско" составляют от $30 млн до $40 млн по каждому воздушному судну, при страховании ответственности авиаперевозчика - от $650 до 750 млн.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86, Boeing-737-300 и Embraer-120. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково".

В настоящее время на базе авиакомпании "Атлант-Союз", перевозчиков альянса AiRUnion, а также ряда других госкомпаний создается новая объединенная авиакомпания "Авиалинии России" под эгидой "Ростехнологий" и правительства Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка