О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Донбасса заявляют, что на реконструкцию аэропорта средства расходуют правильно (Украина)

Донецкий аэропорт реконструируют правильно и средства используют эффективно и по назначению

Донецкий аэропорт реконструируют правильно и средства используют эффективно и по назначению. Об этом сегодня, 5 декабря, во время пресс-конференции заявил председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк.

Он призвал журналистов не верить слухам о нецелевом использовании средств, поскольку они вредят нормальной подготовке к проведению Евро 2012. Он также заявил, что "Минтранс контролирует все, от начала до конца, все документы". "Мы никогда ни на кого не показываем пальцем, мы всегда делаем дело. С 2003 годы мы разработали бумаги по реконструкции аэропорта. В течение 5 лет мы провели огромную работу. На уровне государства она не была бы реализована. Мы потратили своих 10 млн. коммунальных средств. Они использованы эффективно. Мой заместитель Коваль на последнем заседании коллегии, проходившем в Киеве при участии контрольных органов, все рассказал и доказал", - заявил Близнюк. Ранее коллегия Счетной палаты по результатам аудита использования в 2007 г. и в I полугодии 2008 г. средств субвенции из государственного бюджета областному бюджету Донецкой области на комплексную реконструкцию, расширение и техническое переоснащение коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" пришла к выводу, что Министерство транспорта и связи Украины совместно с Донецким областным советом не обеспечили эффективного использования средств госбюджета. Как следствие, свыше 26 млн грн. были использованы с нарушением законодательства в 2007 и 2008 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка