О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начал эксплуатацию самого большого своего самолета Airbus A330

Авиакомпания "Аэрофлот" начала эксплуатацию своего нового широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Airbus A330

Авиакомпания "Аэрофлот" начала эксплуатацию своего нового широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Airbus A330. Первые рейсы самолет совершил 4 декабря на линии Москва - Санкт-Петербург. Наиболее современный лайнер компании, предположительно, будет летать на этом маршруте по крайней мере до 12 декабря, а затем его поставят на регулярные дальние линии. Правда, полеты А330 из Москвы в Токио и Шанхай, ориентировочно, начнутся только 24 декабря, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Пока оценить новое приобретение "Аэрофлота" могут пассажиры петербургского направления. В ближайшую неделю Airbus A330 будет совершать до трех рейсов в день в каждую сторону. Желающим слетать на новом лайнере следует иметь в виду, что тип самолета на конкретном рейсе может быть изменен авиакомпанией в любой момент. Тарифы этих рейсов не отличаются от остальных.

Первоначально "Аэрофлот" будет эксплуатировать два Airbus A330, впоследствии их число доведут до десяти. В мае эти самолеты должны поставить на линии в Пекин и Лос-Анджелес. Со всех этих маршрутов они вытеснят Boeing 767, который, в свою очередь, заменит Ил-96 на ряде дальневосточных направлений. В дальнейшем Ил-96 станут использовать преимущественно на чартерных маршрутах.

Airbus A330 "Аэрофлота", как и остальной флот компании, имеет два класса обслуживания. Салон экономкласса насчитывает 207 мест в компоновке 2+4+2 в каждом ряду, бизнес-класса - 34 кресла в компоновке 2+2+2 в каждом ряду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка