О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК приступил к подготовке отчета о причинах крушения Boeing 737 в Перми

В Межгосударственном авиационном комитете состоялась рабочая встреча комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 737 "Аэрофлот-Hорд" в Перми с официальными представителями государств-участников расследования

В Межгосударственном авиационном комитете состоялась рабочая встреча комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 737 "Аэрофлот-Hорд" в Перми с официальными представителями государств-участников расследования.

Как сообщает официальный сайт МАК, во встрече приняли участие 14 специалистов из США, Франции и Великобритании.

Были обсуждены результаты работ по моделированию полета самолета, анализу работы силовых установок, технической эксплуатации машины и уровня подготовки членов экипажа, их психофизиологического состояния и действий в аварийной ситуации.

"По результатам встречи техническая комиссия по расследованию авиационного происшествия получила весь необходимый объем фактической и аналитической информации и приступает к подготовке проекта окончательного отчета, в котором будут проанализированы причины и факторы, приведшие к катастрофе, а также разработаны рекомендации по предотвращению подобных происшествий в будущем", - отмечает МАК.

Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Hорд", выполнявший рейс Москва - Пермь, разбился 14 сентября. Он упал на железнодорожные пути между двумя районами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек. Обломки лайнера разбросало на площади 4 тыс. кв. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка