О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕБРР может выдать "Грузаэронавигации" $12,5 млн для закупки аэронавигационного оборудования

Европейский банк реконструкции и развития может выделить компании "Грузаэронавигация" кредит в размере $12,5 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить компании "Грузаэронавигация" кредит в размере $12,5 млн, сообщили в грузинском офисе ЕБРР.

По словам представителя ЕБРР, эти средства выделяются для закупки аэронавигационного оборудования - радаров и систем управления воздушным транспортом.

"Инвестиции осуществляются с целью замены устаревшей аппаратуры, а также повышения качества, надежности и безопасности обслуживания полетов", - сказал он.

Общая стоимость проекта модернизации аэронавигационной системы Грузии составляет $20 млн. "Остальная сумма будет профинансирована собственными источниками компании "Грузаэронавигация" и средствами гранта, выделенного правительством Франции", - отметил представитель ЕБРР.

По его словам, окончательное решение по вопросу предоставления кредита компании "Грузаэронавигация" будет принято на заседании совета директоров ЕБРР, которое запланировано на 27 января 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка