О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрийские профсоюзы выступили против продажи Austrian Airlines

На совете директоров австрийского авиаперевозчика Austrian Airlines против продажи госпакета акций компании немецкой Lufthansa выступили все пятеро представителей профсоюзов

На совете директоров австрийского авиаперевозчика Austrian Airlines против продажи госпакета акций компании немецкой Lufthansa выступили все пятеро представителей профсоюзов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на слова одного из профсоюзных лидеров Леопольда Абрахама (Leopold Abraham).

Несмотря на противостояние профсоюзов, десятью голосами против пяти совет директоров Austrian Airlines одобрил сделку с Lufthansa. В результате немецкая авиакомпания станет владельцем 41,6 процента акций австрийского перевозчика.

Позднее 5 декабря агентство сообщило, что стороны подписали контракт о продаже госпакета Austrian Airlines. Пакет был продан за символическую сумму в один евро за акцию. Общая сумма сделки составила 366 тысяч евро (467 тысяч долларов).

В середине ноября стало известно, что франко-голландская авиакомпания Air France-KLM и российская S7 (бывшая "Сибирь") выбыли из борьбы за Austrian Airlines. Приватизационное агентство Австрии сообщило, что дальнейшие переговоры будут проводится только c Lufthansa. Ранее о своем намерении выкупить долю в Austrian Airlines заявлял и российский "Аэрофлот", однако в июле он отказался от сделки.

Австрийские власти разрешили приватизировать Austrian Airlines в начале августа 2008 года. Причиной стали финансовые сложности перевозчика - по итогам года убытки компании могут достичь 90 миллионов евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка