О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" (Калининград) задолжала сотрудникам более 140 млн. рублей

В настоящее время общая сумма задолженности 29 местных предприятий перед своими сотрудниками по зарплате составляет 149,5 миллиона рублей

В настоящее время общая сумма задолженности 29 местных предприятий перед своими сотрудниками по зарплате составляет 149,5 миллиона рублей. "Из этой суммы чуть более 140 миллионов приходится на одну компанию - "КД авиа", - сказала министр соцполитики и труда региона Галина Янковская.

По ее данным, авиакомпания "заморозила" выплату своим работникам зарплат со второй половины сентября. "Если зарплаты не будут выплачены и за ноябрь, то сумма зарплатного долга существенно вырастет", - уточнила Янковская.

Ее дополнил глава регионального управления Гострудинспекции Александр Терешко, который сообщил, что о долге авиакомпании его ведомству стало известно 3 декабря.
"Мы 4 декабря направили туда проверку, однако уже 5 декабря были вынуждены ее приостановить, так как все руководство куда-то пропало, улетело, и мы ничего не можем сделать", - сказал Терешко.

Ранее топ-менеджмент "КД авиа" заявлял о серьезных финансовых проблемах предприятия. По данным, которые приводил в конце ноября исполнительный директор компании Леонид Ицков, общая задолженность "КД авиа" на тот момент составляла около 9 млрд. рублей (заемные средства привлекались на масштабную реконструкцию аэропорта Храброво и приобретение в лизинг самолетов Boeing-737). Авиакомпания претендовала на получение финансовой помощи по линии Минтранса РФ, содействие было решено оказать лишь после того, как предприятие разделит свой бизнес, отделив полетную деятельность от аэропортового хозяйства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка