О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска весной 2009 г. завершит реконструкцию аэровокзала

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" планирует завершить реконструкцию аэровокзала внутренних линий весной 2009 года

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" планирует завершить реконструкцию аэровокзала внутренних линий весной 2009 года, сообщается в пресс-релизе предприятия.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции составит около 450 млн рублей.

По данным пресс-службы аэропорта, работы по реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта вышли на завершающий этап: на прошлой неделе в аэропорту начался монтаж технологического оборудования. В здании уже установлено 7 интроскопов в зонах досмотра пассажиров. До конца января следующего года специалисты Иркутского аэропорта планируют завершить монтаж конвейерного оборудования, технологической мебели, а также оборудования для информационного и звукового информирования пассажиров.

В результате реконструкции площадь помещения аэровокзала увеличена почти вдвое - до 13 тыс. кв. м. В здании заменена кровля, усилены перекрытия и металлоконструкции, проведены все линии коммуникации, установлены инженерные системы, продолжаются отделочные работы. "Аэровокзал спроектирован таким образом, чтобы в нем было комфортно и людям с ограниченными возможностями", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, реконструкция аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта началась в феврале 2005 года, в марте 2007 года работы были приостановлены и возобновлены только в декабре прошлого года. В июле 2008 года ФГУП "Аэропорт "Иркутск" получило кредит в размере 305 млн рублей на завершение строительных работ под гарантию аэропорта "Шереметьево".

Аэропорт Иркутска является одним из крупнейших аэропортов Сибири и Дальнего Востока, он относится к аэропортам федерального значения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка