О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" выбрал "Р.О.С.Т"

"Регистратор Р.О.С.Т." принял на обслуживание реестр еще одной компании, входящей в корпорацию "Аэрокосмическое оборудование"

8 декабря 2008 регистратор Р.О.С.Т. приступил к выполнению операций в реестре акционеров ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор". Предприятие входит в группу "Аэрокосмическое оборудование" - одну из крупнейших и динамично развивающихся авиаприборостроительных корпораций России.

Регистратор Р.О.С.Т. имеет длительный опыт сотрудничества с рядом предприятий, входящих в корпорацию. С 1999 года регистратор обслуживает реестр акционеров ОАО "Тамбовский завод "Электроприбор", с 2001 - ОАО "Утес", с 2005 года - ОАО "Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение".

Договор о ведении реестра между компаниями "Регистратор Р.О.С.Т." и ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" был подписан 5 ноября 2008 года. Решение о передаче реестра общества на обслуживание в Р.О.С.Т. было принято советом директоров 10 октября 2008 года.

Также в октябре 2008 года решение о передаче реестров в Р.О.С.Т. было принято советом директоров двух других предприятий, входящих в группу "Аэрокосмическое оборудование" - ОАО "Московский радиозавод "Темп" и ОАО "Измеритель" (Смоленск).

Альметьевский завод "Радиоприбор" был создан в 1967 году в качестве филиала Казанского объединения "Радиоприбор", выпускавшего электронные систем для оборонной промышленности. Все типы отечественных самолетов и вертолетов оснащены системами производства "Радиоприбора".

Сегодня предприятие носит название ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" и специализируется на производстве антенно-фидерных систем. Предприятие выпускает: антенно-фидерные системы, наземную и подземную электронную аппаратуру для нефтяной и газовой промышленности приемную аппаратуру для радио и телевидения, деревообрабатывающие станки, а также ряд товаров народного потребления: металлические шкафы, стиральные машины, фильтры для воды и др. Предприятие имеет международный сертификат ISO 9000.

ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." - крупнейшая российская компания, специализирующаяся на обслуживании реестров владельцев именных ценных бумаг, предоставляющая полный комплекс услуг по учету, хранению, перерегистрации, а также осуществлению прав, закрепленных ценными бумагами. Более 2 тысяч российских эмитентов доверили "Регистратору Р.О.С.Т." обслуживание своих реестров. В число клиентов Регистратора входят крупнейшие российские эмитенты, имеющие ключевое значение для отечественной экономики.,

ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." хранит и учитывает права собственности более 4,5 млн владельцев ценных бумаг и является бесспорным лидером российского рынка по количеству обслуживаемых эмитентов с числом зарегистрированных лиц свыше 500 (по данным рейтинга ПАРТАД). Разветвленная сеть трансфер-агентов Регистратора, действующих в десятках крупных промышленных центров страны, максимально упрощает для акционеров проведение операций по лицевым счетам. 28 региональные представительства ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." расположены в 7 федеральных округах Российской Федерации. На Украине работает дочернее общество - ООО "Регистратор Р.О.С.Т. Украина".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Регистратор Р.О.С.Т."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка