О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта вышли на завершающий этап

Работы по реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта вышли на завершающий этап - в здании началась установка технологического оборудования

Работы по реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта вышли на завершающий этап - в здании началась установка технологического оборудования.

Напомним, реконструкция аэровокзала внутренних авиалиний Иркутского аэропорта началась в феврале 2005 года, а в марте 2007 г. работы по реконструкции приостановлены, и возобновлены только в декабре 2007 года. В июле 2008 года ФГУП "Аэропорт Иркутск" получил кредитные средства в размере 305 миллионов рублей на завершение строительных работ. Гарантом погашения кредита стал аэропорт "Шереметьево". Согласно соглашению, заключенному между аэропортами, сотрудничество "Шереметьево" и "Аэропорта Иркутск" выходит за рамки финансовых обязательств. Московские специалисты уже несколько раз побывали в столице Приангарья, чтобы поделиться с иркутянами своими профессиональными наработками и проконсультировать коллег в вопросах технологического оснащения аэровокзала, организации обслуживания пассажиров, выдачи багажа.

К настоящему моменту работы по реконструкции аэровокзала внутренних авиалиний вышли на финишный этап. В результате реконструкции площадь помещения увеличена почти в два раза и составляет 13 тысяч квадратных метров. В здании заменена кровля, усилены перекрытия и металлоконструкции, проведены все линии коммуникации, установлены инженерные системы, продолжаются отделочные работы. Аэровокзал спроектирован таким образом, чтобы комфортно в нем было и людям с ограниченными возможностями.

На прошлой неделе ФГУП "Аэропорт Иркутск" начались работы по монтажу технологического оборудования. В настоящий момент в здании уже установлено 7 интроскопов в зонах досмотра пассажиров. До конца января следующего года специалисты Иркутского аэропорта планируют завершить монтаж конвейерного оборудования, технологической мебели, а также оборудования для информационного и звукового информирования пассажиров.

Открытие аэровокзала внутренних авиалиний намечено на весну 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка