О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" проводит третью интернет-конференцию

9 декабря 2008 года в 10-00 ч. "Аэрофлот" - российские авиалинии" проведет интернет-конференцию на тему: "Совершенствование системы интернет продаж ОАО "Аэрофлот"

9 декабря 2008 года в 10-00 ч. "Аэрофлот" - российские авиалинии" проведет интернет-конференцию на тему: "Совершенствование системы интернет продаж ОАО "Аэрофлот". On-line бронирование и оформление премиальных авиабилетов в рамках программы "Аэрофлот Бонус".

Это третья встреча руководства "Аэрофлота" с клиентами в таком формате. Подобные мероприятия собирают представительную аудиторию часто летающих пассажиров - свыше 5000 человек.

С учетом предложений и пожеланий пассажиров были доработаны некоторые внутренние технологии авиакомпании. После анализа итогов предыдущих конференций были учтены замечания клиентов по совершенствованию системы бронирования на сайте, что помогло усовершенствовать этот сервис.

По словам коммерческого директора ОАО "Аэрофлот" Алексея Сидорова, on-line общение с клиентами играет возрастающую роль в работе по совершенствованию продукта. Как подчеркнул Сидоров, "Аэрофлот" является пионером внедрения и активного использования электронных систем бронирования и оплаты билетов через сайт в России. За 11 месяцев с.г. on-line продажи "Аэрофлот"а составили более 150 млн долларов США. А за весь период существования в РФ электронных билетов в "Аэрофлоте" было продано более 2,5 млн билетов.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 94 пункта 47 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 87 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка