О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прекращено уголовное дело по факту авиакатастрофы в Иркутске летом 2006 года

Следственный комитет при прокуратуре прекратил уголовное дело по факту катастрофы самолета А310 в аэропорту Иркутска 6 июля 2006 года

Следственный комитет при прокуратуре (СКП РФ) прекратил уголовное дело по факту катастрофы самолета А310 в аэропорту Иркутска 6 июля 2006 года.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ во вторник, решение о прекращении уголовного дела принято "в связи с отсутствием в деянии состава преступления".

"В соответствии с заключением повторной комплексной летно-технической судебной экспертизы установлено, что непосредственной причиной авиационной катастрофы явилась нештатная работа систем управления самолета, их конструктивные недостатки, ошибки в разработке логики бортового компьютера, снижение эффективности торможения самолета на пробеге", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка