О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

И.о. гендиректора "Дальавиа" назначен Валерий Зедгенизов

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Дальавиа" вместо И.Багельфера назначен В.Зедгенизов

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Дальавиа" вместо Игоря Багельфера назначен Валерий Зедгенизов.

Как сообщила во вторник газета "Тихоокеанская звезда", И.Багельфер, возглавивший "Дальавиа" в период финансового кризиса авиакомпании, вернулся во Владивосток, где займется решением вопросов по созданию на Дальнем Востоке дочерней компании "Росавиа".

Отвечая на вопрос газеты о том, чем в ближайшее время намерен заняться новый и.о. гендиректора "Дальавиа", В.Зедгенизов отметил, что главное сейчас - выплатить работникам авиакомпании заработную плату.

"За сентябрь остался долг в размере 20 процентов. Сейчас гасим его и начнем платить октябрьскую зарплату. И второе, что не менее важно, - трудоустройство людей, попавших под сокращение. На 1 ноября численность предприятия составляла 2592 человека. Многие сотни из этих людей получили уведомление о сокращении. Сейчас в ОАО "Дальавиа" введено внешнее управление. Ситуация крайне тяжелая: на сегодняшний день дебиторская задолженность составляет более двух миллиардов рублей", - сказал В.Зедгенизов.

"Дальавиа" с середины октября полностью прекратила выполнение полетов, отдав маршруты другим перевозчикам. Часть сотрудников перешла на работу в другие авиакомпании России, другая часть вынуждена была уйти в неоплачиваемые отпуска или на пенсию.

В.Зедгенизову 53 года. Он окончил Кременчугское летное училище и Академию гражданской авиации. Имеет диплом Всемирного технологического университета.
В разные годы занимал должности генерального директора ЗАО "Сир АЭРО" и ОАО "Комсомольский аэропорт", заместителя руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка