О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие будут летать не только самолетами авиакомпании S7 Airlines (Новосибирск)

Военный комендант новосибирского аэропорта "Толмачево" отменил свой незаконный приказ оформлять авиабилеты военнослужащим только на рейсы авиакомпании S7 Airlines

Военный комендант новосибирского аэропорта "Толмачево" отменил свой незаконный приказ оформлять авиабилеты военнослужащим только на рейсы авиакомпании S7 Airlines (бывшая "Сибирь"). Это произошло после того, как управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Новосибирской области возбудило дело в отношении комендатуры военных сообщений аэропорта "Толмачево", сообщили 9 декабря в новосибирском УФАС.

В аэропорту "Толмачево" оформление авиабилетов по воинским перевозочным документам осуществляют два агентства - "Астех" и "S7 Сервис". Однако начальник Сибирского территориального управления военных сообщений на воздушных трассах запретил оформлять авиабилеты через агентство "Астех", после чего военный комендант аэропорта "Толмачево" и выпустил приказ об оформлении авиабилетов для военнослужащих только на рейсы авиакомпании S7 Airlines.

"Агентство "S7 Сервис" оформляет авиабилеты военнослужащим не только на рейсы авиакомпании S7 Airlines, но и на рейсы других авиакомпаний, - отметили в УФАС по Новосибирской области. - Поэтому действия комендатуры военных сообщений аэропорта "Толмачево" по предоставлению исключительного права перевозки военнослужащих только S7 Airlines нарушили антимонопольное законодательство".

Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение о прекращении рассмотрения дела в связи с добровольным устранением комендатурой военных сообщений аэропорта Толмачево нарушения антимонопольного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка