О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты за рубеж подорожали на 3%

Очередное повышение курса пересчета выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произошло в среду

Очередное повышение курса пересчета выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произошло в среду. С 10 декабря курс возрос сразу на один рубль - до 36,5 рубля за евро. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ на среду, 10 декабря, составил 36,01 рубля за евро - и для продажи авиабилетов в ближайшую неделю будет применяться курс 36,5 рубля за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам. Большую часть прошлого года он колебался между 35 и 35,5 рубля, весной достиг отметки в 37,5 рубля, а с мая по июль в основном держался на уровне 37 рублей, после чего началось его снижение до 34,5 рубля. В ноябре курс снова начал расти и теперь совершил скачок. Таким образом, 10 декабря большинство авиабилетов за рубеж подорожали примерно на 2,82%. Отдельные авиакомпании применяют в своих кассах курс евро, повышенный дополнительно еще на 50 копеек или 1 рубль. Некоторые неевропейские авиакомпании не используют курс евро, выражая тарифы в долларах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка