О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Швейцарии из снежных завалов овец спасали на вертолетах горноспасательные службы

Необычную операцию провели горноспасательные службы в кантоне Тичино. В Альпах с высоты 1620 метров они на вертолетах "доставили на землю" 7 овец, которые из-за обильных снегопадов оказались заблокированными в горах

Необычную операцию провели во вторник горноспасательные службы в швейцарском кантоне Тичино, граничащем с Италией. В Альпах с высоты 1620 метров они на вертолетах "доставили на землю" 7 овец, которые из-за обильных снегопадов оказались заблокированными в высокогорной импровизированной овчарне.

Спасателей вызвали случайно оказавшиеся рядом итальянские туристы - они услышали жалобное блеяние голодных овец и сообщили об этом в кантональное отделение Швейцарского общества охраны животных.

На вертолетах животные были доставлены в долину и переданы их владельцу. К удивлению спасателей, он не выразил благодарности, а задал вопрос: "Где еще 20 моих овец?"

Спасатели и вертолетчики спешно ретировались от разгневанного овцевода, не уточняя деталей ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка