О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Новапорт" перечислила 40 млн руб. аэропорту Томска

Томский аэропорт продолжает активно модернизироваться. В рамках утвержденной программы развития Томского аэропорта компания "Новапорт" перечислила ООО "Аэропорт "Томск" 40 млн рублей

Томский аэропорт продолжает активно модернизироваться. В рамках утвержденной программы развития Томского аэропорта компания "Новапорт" перечислила ООО "Аэропорт "Томск" 40 млн рублей.

По итогам 2007 года пассажиропоток в аэропорту Томска составил 294,5 тыс. человек (в 2008 году планируется увеличение на 4%), грузопоток - более 2 тыс. тонн (в 2008 году планируется увеличение на 7%). До 2016 года в модернизацию аэропорта Томска планируется вложить 62 млн. долларов.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (г.Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань", ОАО "Международный аэропорт "Брянск".

Суммарный пассажиропоток перечисленных аэропортов по итогам 2007 г. составил 3 миллиона пассажиров, что на 20% больше, чем в 2006 г. Суммарный грузопоток перечисленных аэропортов составил 23 322 тысячи тонн, что на 16% больше, чем в 2006 г. Общий доход компании увеличился в 2007 г. на 25% по сравнению с 2006 г.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Новапорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка