О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан протокол о намерениях между компанией "Аэроэкспресс" и Московским международным аэропортом "Домодедово"

Компании официально подтвердили свои позиции по вопросу улучшения качества обслуживания пассажиров, пользующихся услугами аэропорта "Домодедово" и "Аэроэкспресса"

Сегодня, 11 декабря, в пресс-центре РИА "Новости" был подписан протокол о намерениях между компанией "Аэроэкспресс" и Московским международным аэропортом "Домодедово". Компании официально подтвердили свои позиции по вопросу улучшения качества обслуживания пассажиров, пользующихся услугами аэропорта "Домодедово" и "Аэроэкспресса".

В подписанном документе обозначены основные этапы сотрудничества компаний: модернизация объектов на Павелецком вокзале, включая реконструкцию помещений самого терминала с установкой дополнительного технологического оборудования, строительство навеса над железнодорожной платформой на Павелецком вокзале, а также масштабные работы по строительству железнодорожного терминала "Аэроэкспресс" в аэропорту "Домодедово".

Общая площадь зданий и сооружений комплекса, включая терминал и железнодорожную платформу, составит 11 600 кв. м. В терминале будет расположен зал ожидания, рассчитанный на 100 человек, предусмотрены коммерческие и производственные площади. Стоимость предпроектных работ составит 44 млн рублей. В терминале "Аэроэкспресс" в день смогут обслуживаться более 41 тысячи человек. Подготовка к реализации проекта началась в ноябре 2008 года, а сдача терминала в эксплуатацию намечена на декабрь 2010 года. Партнерами ООО "Аэроэкспресс" по проектированию и строительству выступают компании ASSMAN, Сивас и Мосжелдорпроект.

Также, в рамках программы по замене устаревших электропоездов, "Аэроэкспресс" в первом квартале 2009 года планирует заменить все составы на новые, улучшенной планировки и большей вместительности, серии ЭД-4-М. Первый электропоезд начнет курсировать на направлении уже в январе 2009 года.

Совместно с дирекцией железнодорожных вокзалов планируются работы по строительству специального навеса над железнодорожными путями и платформой на Павелецком вокзале, стоимостью более 60 млн рублей. Срок проведения работ намечен на вторую половину 2009 года. Это соответствует программе ОАО "РЖД" по комплексному развитию железнодорожных вокзалов и их инфраструктуры, которая рассчитана до 2030 года.

Владимир Петров, генеральный директор ООО "Аэроэкспресс", отмечает, что "несмотря на кризисную ситуацию, в которой оказалась экономика многих стран, в том числе и России, было бы неразумно не смотреть вперед. Сегодня, подписав этот важный документ с нашим партнером - аэропортом "Домодедово", мы заложили основу нашего дальнейшего развития и процветания. Помимо стратегических вопросов сотрудничества, сделан серьезный шаг для налаживания тесного взаимодействия между подразделениями наших компаний по информированию, реагированию в сбойных и чрезвычайных ситуациях, внедрению современных технологий обслуживания. Все это делается для реализации главной задачи - предоставить нашему пассажиру качественную, современную и своевременную услугу".

"Подписание протокола является важным событием в области двустороннего сотрудничества. Уверен, оно будет плодотворным. И мы, и наши партнеры работаем, прежде всего, для пассажиров. Одна из первостепенных задач совместной работы - создание максимально комфортных условий как в аэропорту, так и на пути следования до него, расширение спектра предоставляемых услуг, а также постоянное повышение их качества", - говорит директор аэропортового комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков.

В 2009 году "Аэроэкспресс" планирует перевезти между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово" около 5 млн пассажиров, т.е. каждого четвертого авиапассажира "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка