О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минтранса РФ ознакомился с ходом реконструкции аэронавигационной службы аэропорта Пензы

Министр транспорта РФ И.Левитин в ходе поездки в Пензу в четверг ознакомился с ходом реконструкции аэронавигационной службы Пензенского регионального центра по организации воздушного движения

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в ходе поездки в Пензу в четверг ознакомился с ходом реконструкции аэронавигационной службы Пензенского регионального центра по организации воздушного движения.

Начальник службы Юрий Осколков сообщил министру, что стоимость реконструкции составит около 200 млн рублей, завершить основные работы планируется до 2010 года. В частности, по его словам, в ходе реконструкции будет проведена замена двух радиолокаторов. "Один из них уже смонтирован, 25 декабря планируется провести его облет", - сказал Ю.Осколков.

Кроме того, сообщил он, будет установлена новая система отображения. В целом планируется замена 100% устаревших технических средств, что позволит аэронавигационной службе работать по принципу "вижу - слышу - управляю".

И.Левитин также ознакомился с рядом служб пензенского аэропорта, поинтересовался ходом работ по удлинению взлетно-посадочной полосы аэропорта. "Будем требовать от вас снижения цен (объемов затрат). Надо понимать, что будет снижение цен", - отметил И.Левитин.

Он также обозначил проблему подготовки кадров инженеров-метеорологов для аэронавигации.

По данным метеослужбы аэропорта, средний возраст сотрудников превышает 50 лет, зарплата составляет 5-7 тыс. рублей, что сдерживает молодежь в выборе именно этой работы.

Пензенский региональный центр по организации воздушного движения обслуживает 15 международных трасс, 3 российские, 50 авиакомпаний. Через зону ответственности пензенского центра в 2007 году было осуществлено 70 тыс. полетов, в 2008 году - 77 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка