О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates выходит на новый рынок

Emirates объявила об открытии представительства в столице Украины

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об открытии представительства в столице Украины. Офис в Киеве, способствующий расширению бизнеса Emirates в данном регионе, ориентирован на работу с деловыми партнерами авиакомпании - туристическими агентствами.

Благодаря выходу Emirates на украинский рынок сеть авторизованных агентств авиакомпании в Украине будет расширена, что позволит еще большему количеству пассажиров оценить высочайшее качество услуг Emirates не только в небе, но и на земле.

Украина, стратегически важный Восточно-Европейский рынок, демонстрирует определенную динамику роста спроса на услуги Emirates. Количество туристических агентств, сотрудничающих с Emirates на территории страны, постоянно увеличивается. Таким образом, в соответствии со своей концепцией развития региональных рынков авиакомпания предоставляет больший выбор пунктов продажи пассажирам, приобретающим билет Emirates в Украине, что также положительно влияет на объемы продаж.

Кадим Аль Шамси (Khadim Al Shamsi), директор Emirates по региону Россия и СНГ, заявил: "Туристический рынок Украины и Киева в частности развивается стремительными темпами, и спрос на услуги премиум класса также растет. Открытие нашего представительства - это существенный вклад в развитие украинского рынка, значимость которого для авиакомпании Emirates постоянно растет".

В настоящее время Emirates выполняет рейсы из международного аэропорта Дубая в более 100 направлений по всему миру. Благодаря партнерским соглашениям с украинскими авиаперевозчиками "Аэросвит" и "Международные Авиалинии Украины", оперирующими на участке Киев - Дубай, пассажиры из Киева и других украинских городов имеют возможность покупать билеты на рейсы Emirates до конечного пункта назначения со стыковкой в Дубае в туристических агентствах-партнерах Emirates в Украине. Особой популярностью у пассажиров из Украины пользуются такие направления как острова индийского океана (Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланка), Африканские направления (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-Эс-Саллам) и Индийский субконтинент, а также Азиатские направления (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок и т.д) и Австралия.

Новый офис продаж авиакомпании в Киеве укрепит взаимоотношения с партнерской сетью агентов, предоставляя агентствам-партнерам возможность оперативно взаимодействовать с представительством Emirates по всему спектру вопросов, включая бронирование групповых перевозок и оформление перевозки сверхнормативного багажа, и сделает их работу еще более эффективной.

"Благодаря роскошному сервису на борту, широкой сети полетов и гибкой тарифной политике, рейсы Emirates давно пользуются заслуженной популярностью среди наших туристов. Открытие представительства в Украине является серьезным шагом навстречу агентам авиакомпании и предоставляет возможность получать оперативную информацию об изменениях тарифов, введении в эксплуатацию новых рейсов, оперативно и эффективно осуществлять групповое бронирование", - заявила Наталья Петрошенко, директор киевского отделения ООО "АЛВОНА".

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 1,37 млрд. долларов США, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в 101 город стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в марте 2008 года был запущен рейс в Кейптаун, в июле - в Каликут и Гуанчжоу, в октябре - в Лос-Анджелес. До конца 2008 года будут также открыт рейс в Сан-Франциско.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Рейсы Emirates связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай будут осуществляться дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 121 современного самолета, средний возраст которых составляет всего 63 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 180 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью группы Emirates, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка