О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО имени Горбунова подозревают в незаконном предпринимательстве

Республиканское управление "Ростехнадзора" направило в МВД Татарстана материалы с просьбой возбудить против структурного подразделения ОАО "КАПО им. Горбунова" уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство"

Вчера на заседании Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природным ресурсам и землепользованию руководитель республиканского управления по технологическому и экологическому надзору "Ростехнадзора" Борис Петров сообщил, что в четверг ведомство направило в управление по экономическим преступлениям МВД Татарстана материалы с просьбой возбудить против структурного подразделения ОАО "КАПО им. Горбунова" - "КАПОагросервис" - уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство". Г-н Петров рассказал, что "КАПОагросервис", основным видом деятельности которого является рекультивация земель, организовал на границе с поселком Борисоглебское в Авиастроительном районе Казани "полигон по захоронению мусора" и взимает 50 руб. за каждый куб. м мусора. При этом "лицензии на захоронение твердых бытовых отходов (ТБО)" у него нет. "По сути, в населенном пункте организовали полигон", - резюмировал г-н Петров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка