О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд пересмотрит дело о банкротстве "КрасЭйр"

Арбитражный суд Красноярского края вернется сегодня к рассмотрению дела по заявлению лизинговой компании "Ильюшин финанс" о признании банкротом авиакомпании "Красноярские авиалинии"

Арбитражный суд Красноярского края вернется сегодня к рассмотрению дела по заявлению лизинговой компании "Ильюшин финанс" о признании банкротом авиакомпании "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания альянса AiRUnion), сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких.

Лизинговая компания подала заявление о признании авиакомпании банкротом на основании долга в 82 млн руб. за три самолета (Ту-204 и два Ил-96), взятых авиакомпанией в лизинг. По словам пресс-секретаря "КрасЭйр" Людмилы Ганжуровой, долг авиакомпании гораздо меньше и составляет около 60 млн рублей.

Авиакомпания подала жалобу в суд кассационной инстанции. В связи с тем, что кассационный суд до 25 ноября не рассмотрел жалобу, судья объявила перерыв до 2 декабря. Позже рассмотрение дела перенесли на 12 декабря, чтобы саморегулируемая организация представила перечень кандидатур арбитражных управляющих, что является необходимым при процедуре банкротства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка