О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебные заведения закрыты в США из-за снегопада

Отменен целый ряд рейсов в международном аэропорту Нового Орлеана

В южных штатах США из-за сильного снегопада приостановлена работа школ и государственных учреждений.

Как сообщили в четверг представители местных властей, из-за гололеда и снега в штатах Миссисипи и Луизиана перекрыты дороги и закрыты многие автомобильные мосты. За минувшие сутки в этих штатах выпало до 30 см осадков.

Снег - крайне редкое явление в этих местах. В последний раз снег здесь шел в декабре 2004 года. Сейчас в результате налипания на провода мокрого снега без электричества в Луизиане остались свыше 7 тысяч потребителей.

Кроме того, отменен целый ряд рейсов в международном аэропорту Нового Орлеана. В связи с тем, что на юге США снег выпадает крайне редко, в аэропорту практически нет снегоуборочной техники.

По данным метеорологов из Национальной службы погоды США, снегопады в регионе могут продолжиться и в ближайшие сутки. Кроме того, из-за мокрого снега и дождя в штатах Алабама и Северная Каролина объявлено предупреждение о возможных наводнениях, передает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка