О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комплексный тренажер вертолета Ми-171 ЗАО "Транзас" получил квалификационную оценку

Комплексный тренажер вертолета Ми-171 ЗАО "Транзас" получил квалификационную оценку

Минтранс России, Росавиация и ФГУП "ГОС НИИ ГА" завершили квалификационные испытания и дали оценку тренажера КТВ Ми-171 разработки и производства ЗАО "Транзас", который установлен в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского", одном из старейших учебных заведений Сибири.

Получено разрешение на использование КТВ Ми-171 для подготовки летного состава, а также курсантов по "Программам ежеквартальной тренировки летного состава, обучения курсантского состава и слушателей курсов переподготовки на КТВ Ми-171 (Ми-8АМТ), утвержденным УНЛД ФСНСТ 14.03.2008 и Дополнению №4 к программам подготовки летного состава на вертолете Ми-8 (ППЛС Ми-8 от 14.12.1999г.) с использованием тренажера КТВ Ми-171 (Ми-8АМТ), утвержденному УЛС ФАВТ 05.12.2008г.

Тренажер Ми-171 создан и одобрен для тренировки экипажей для отработки всех задач, возникающих в ходе подготовки экипажей к самостоятельным полетам. Важным фактом является то, что тренажер позволяет реализовать методики LOFT (Line Oriented Flight Training) и CRM (Crew Resource Management). Таким образом, предусмотрена отработка нештатных ситуаций на примере реальных авиационных происшествий. Возможна имитация любых неблагоприятных метеорологических явлений, в том числе, "снежный вихрь" и "пыльная буря", что особенно ценно в расчете на климатические условия эксплуатации вертолетов. В России на тренажерах компании "Транзас" с успехом проходят обучение летчики из более чем тридцати стран мира.

ЗАО "Транзас" ведущая российская компания в области разработки и поставок авиационных тренажеров, современного бортового оборудования, аэронавигационной информации и баз данных. Компания основана в 1990 году. В настоящее время в компании работает свыше 1200 высококвалифицированных специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Транзас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка